Бывшего нардепа взялись проверять из-за подгузников
Бывшему народному депутату от "БПП", а ныне советнику мэра Киева Дмитрию Белоцерковцу объявили о подозрении во внесении недостоверных сведений в декларацию.
Об этом говорится в посте Белоцерковца в Facebook.
"Мне выдали подозрение в недостоверной информации в декларировании. Большее, что можно было бы предъявить мне, даже с лупой в руках, придумать не смогли. Подозрение касается того, что мой новорожденный сын и моя жена периодически находились у моей матери с целью присмотра за ребенком, а я это не указал в декларации".
По словам советника мэра, как один из элементов доказательной базы в подозрении выступают адреса доставки подгузников.
Белоцерковец также добавил, что отправлял письмо в НАПК, чтобы понять, нужно ли декларировать временное проживание у родителей, и уверяет, что прошел полную проверку декларации, и НАПК нарушений в ней не выявило.
По словам советника мэра, сообщение о подозрении воспринимает как элемент политического давления на Виталия Кличко.
"Украинская правда" обратилась по комментарии в НАБУ. Там отметили, что сейчас эту информацию еще проверяют.





Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»