Тернопольский облсовет выступил против "формулы Штайнмайера"
Тернопольский областной совет на внеочередном заседании 2 октября принял обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и руководству государства,в котором выразил свое возмущение согласованием в Минске так называемой "формулы Штайнмайера".
Об этом информирует пресс-служба облсовета.
"Мы, депутаты Тернопольского областного совета, решительно отрицаем попытки через реализацию так называемой "формулы Штайнмайера" разменять перспективы Украинской государственности на призрачный мир ценой унижения страной-агрессором, что снова сделает Украину частью России", - говорится в обращении.
Депутаты призвали органы местного самоуправления Тернопольской области "выражать свои протесты против начала капитуляции".
"Подтверждаем готовность Тернопольского областного совета и обращаемся к Ассоциации городов Украины с предложением провести внеочередные сессии, на Майдане Независимости или под стенами Верховной Рады Украины", - говорится в документе, принятом за основу.
Кроме того, депутаты облсовета приняли обращение к Владимиру Зеленскому, Верховной Раде, Кабмину и Службе безопасности о недопустимости отвода сил и средств ВСУ и других правоохранительных органов от линии разграничения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.





Политика «Мадяр заблокував прискорений вступ України до ЄС»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Мир «В Угорщині звільняють журналістів, які працювали в медіа Орбана»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Мир «Танкери Саудівської Аравії пройшли через Ормузьку протоку»
Политика «Україна виступила з ініціативою створення спільної європейської системи захисту від балістичних ракет»