Украинцам обещано расширить "безвиз" еще в десяток стран
Кабинет министров в следующие 5 лет планирует расширить перечень безвизовых стран еще 14 государствами.
Об этом говорится в правительственной программе, переданной в Верховную Раду.
"Увеличение перечня стран с безвизовым режимом для владельца украинского паспорта - залог открытие мира для украинцев, повышенич уважения к нашему гражданину, обеспечения его прав", - указано в программе.
За следующие 5 лет этот перечень будет расширен за счет Гватемалы, Гренады, Коста-Рики, Маврикия, Маршалловых островов, Монголии, Науру, Палау, Перу, Сальвадора, Самоа, Сен-Винсент и Гренадин, Соломоновых островов и Ямайки.
Также в 2020 году будет увеличен срок безвизового пребывания в Аргентине, упрощенный существующий режим поездок в Мексику, завершены соответствующие переговоры с Великобританией, Республикой Корея, Канадой, Японией, Австралией и другими.





Мир «Позаземні технології під замком, адже США тримають літаючі тарілки у секретних сховищах, - сенатор»
Общество «Черговий обмін полоненими: Із російського полону повернулися 175 українців»
Мир «Провал діалогу: США та Іран не досягли угоди під час зустрічі в Пакистані»
Политика «Зеленский поздравил Мадяра с победой и заявил, что Украина готова развивать сотрудничество с Венгрией»
Происшествия «Ворог просунувся на Харківщині та Донеччині, – DeepState»
Мир «У Канаді формують резерв у 300 тисяч військових, – Sky News»