Украинский МИД заявляет, что такими темпами, санкции с России могут быть скоро сняты
Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что разговоры о возвращении России к G7 свидетельствуют о дальнейшей трещине санкционного фронта против России.
Об этом Пристайко рассказал в интервью изданию Die Welt, перевод которого МИД обнародовало на своем официальном сайте.
На вопрос, не опасается ли министр того, что европейский санкционный фронт и в дальнейшем будет давать трещину, Пристайко ответил, что "трещину мы уже недавно увидели, когда ПАСЕ вернула России право голоса без выполнения ею своих обязанностей".
"Это прослеживается и в других сферах. То, что начинаются разговоры о возвращении России в "Группу семи , является следующей признаком трещин фронта", - добавил глава МИД Украины.
Напомним, президент США Дональд Трамп заявлял, что пригласит президента РФ Владимира Путина как гостя на саммит Группы семи в США. По его словам, было бы целесообразно вернуть Москву в клуб.
Россия заявила, что не считает возможным возвращение к G7/G8 по приглашению "только одной страны", поскольку все решения Группа принимает на основе консенсуса.





Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Политика «Навроцький назвав Україну державою "яка вшановує геноцидників"»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Сили оборони змусили противника скоротити наступальні дії з 13 напрямків до чотирьох, - головком»