Экс-президент Польши дал совет Зеленскому
Бывший президент Польши Александр Квасьневский дал совет украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает "Би-би-си Украина".
По его словам, имидж Украины пострадает, если глава государства начнет преследовать экс-президента страны Петра Порошенко.
Он отметил, что виновные, кем бы они ни были по статусу, должны нести ответственность за содеянное, однако это должно происходить "независимо и прозрачно".
"Если Порошенко что-то сделал некорректное, суды этим вопросом должны заниматься — они, без президента, без политического фактора", — подчеркнул Квасьневский.
В связи с этим, уточнил польский экс-лидер, Зеленскому следует воздержаться от реваншизма, иначе его имидж и имидж его страны пострадают.
Кваневский пояснил, что мировое сообщество отреагирует на подобные действия Зеленского, поскольку многие европейские лидеры уважали Порошенко.





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Мир «СГА непублічно намагаються допомогти росіянам, - ЗМІ»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»