Нардепы проголосовали за закон Порошенко
Спикер Верховной Рады 9 созыва Дмитрий Разумков объяснил, почему 3 сентября народные депутаты голосовали за законопроект об отмене неприкосновенности авторства пятого президента Петра Порошенко.
"Мы могли пойти другим путем, но это заняло бы год, а может и больше.
Здесь принципиально не столько кто является создателем этого закона, кто его написал и подал, а здесь важно, кто его принял.
Нам было важно, чтобы мы не затягивали с этим событием и мы приложили максимум усилий, чтобы это сделать быстро", - сказал гдава парламента Разумков.
3 сентября Рада 373 голосами поддержала во втором чтении и в целом законопроект об отмене неприкосновенности. Фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь" не голосовала.
Неприкосновенность будет отменена с 1 января 2020 года.





Мир «Мадяр визнав наявність неврегульованих питань, отриманих у спадок від уряду Орбана»
Мир «Перемога "Тиси" відкриває шлях до кримінальних справ проти Орбана»
Политика «Конференція студентів КНУ ім Шевченка просить Міносвіти відсторонити ректора Бугрова на період перевірки»
Мир «Блокада Ормузької протоки: Великобританія відмовилася приєднуватися до операції США»
Мир «ЦАХАЛ чекає на сигнал продовжити війну з Іраном, – ЗМІ»
Мир «Президент США воює навіть зі словами про мир, - папа Римський»