Зеленский: Мы попрощаемся с правительством, если оно не придумает, как уменьшить стоимость коммуналки
Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что правительство должно представить модель, благодаря которой удастся уменьшить стоимость коммунальных услуг. Если этого сделать не удастся, то Зеленский обещает роспуск правительства. Об этом он заявил в интервью телеканалу "1+1".
Также он добавил, что если стоимость коммунальных услуг останется на том же уровне, то необходимо повышать пенсии.
"Смотрите, коммуналка может быть и такой же, потому что там есть рыночные цены и все такое. Да, но тогда увеличиваем пенсии, увеличиваем там субсидии, увеличиваем заработную плату. То есть мы говорим о проценте. Не может 50, 70, 80 или 90% от той суммы, которую получает человек, он не может платить за коммуналку. Ну просто не может. Умрет человек. А зачем мы работаем? Для кого? Зачем эти сложные экономические формулы? То есть они знают мою позицию и что-то готовят", - сказал Владимир Зеленский.
Президент отметил, также правительство планирует уменьшить процент кредитования уже в 2020 году.
"Кредитование. Готовят, чтобы ослабить этот процент, чтобы процент был уменьшен, готовят формат, чтобы в 20-м году у людей была возможность покупать те или иные вещи, недвижимость или землю, покупать под другой процент. Потому что я понимаю, что такое 17-18%, это просто невозможно платить такой кредит", - сказал Владимир Зеленский.





Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Здоровье «Штучний інтелект покращить виявлення раку молочної залози, – The Lancet»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Ворог продовжує проводити деякі успішні операції на фронті»