Украина может претендовать на членство в НАТО - поверенный в делах США
Украина может претендовать на членство в НАТО, и Вашингтон будет поддерживать этот курс. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в опубликованном интервью "Европейской правде".
"Что касается поддержки с нашей стороны, то у меня ответ простой. Есть политика Соединенных Штатов, которую поддерживаю и я, и Белый дом, и Министерство обороны: США считают, что Украина может претендовать на членство в НАТО, и мы с радостью будем приветствовать заявку Украины о членстве", - сказал руководитель посольства.
Он также заверил, что, "пока Украина готовится к этому шагу", США стремятся помочь ей менять, реформировать и усиливать Вооруженные силы.
"Нет ничего лучше, чем продолжать то, что вы делаете сейчас", - подчеркнул Тейлор, уточнив, что имеет в виду военную реформу, совместные учения и переход на натовские стандарты вооружения.





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»