Порошенко заявил о готовности пройти детектор в прямом эфире
Пятый президент Петр Порошенко готов пройти детектор лжи в прямом эфире на телеканале.
Об этом он заявил на брифинге возле офиса партии "Європейська солідарність" в понедельник.
"Во время моего президентства действовал запрет на проверку средств массовой информации. И события, которые разворачиваются сегодня вокруг "Прямого", дают мне все основания утверждать, что мы имеем дело с попыткой рейдерского захвата.
Инициатором является господин Портнов, участник подготовки законов "16 января". По его заявлению, абсолютными предположениям, которые не имеют ничего общего с правдой, более трех месяцев Государственное бюро расследований пытается терроризировать журналистов. Я не имею никакого отношения к собственности или управления "Прямым" каналом", - заявил он.
Порошенко заявил, что Портнов "имеет доступ ко всем без исключения материалам следствия".
Также пятый президент прокомментировал возможное прохождение детектора лжи, о чем ранее заявлял директор ГБР Роман Труба.
"Я не доверяю Государственном бюро расследований, их руководству. Я не верю в объективность и беспристрастность следствия.
И в то же время на "Прямом" канале те вопросы, а у меня есть этот перечень, которые они (ГБР. - Gazeta.ua) хотели озвучить, я готов пройти детектор лжи на "Прямом" канале в прямом эфире. Когда я это предложил, у них большого энтузиазма по этому поводу не было", - сказал Порошенко.





Происшествия «Спротив триває: 1521-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Чернівецькій області чоловік напав з ножем на військових ТЦК»
Политика «Трамп відреагував на "поради" принца Гаррі щодо війни в Україні»
Мир «Прем’єр Естонії закликав ЄС запровадити мита на російські товари для фінансування відбудови України»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми змусили владу відмовитися від введення ПДВ для малого бізнесу»
Политика «Быстрое вступление Украины в ЕС невозможно, но сближение нужно ускорить, – Мерц»