Данилюк обсудил украинский ВПК с американскими специалистами
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк провел координационное совещание по вопросам реформирования военно-промышленного комплекса Украины, в которой приняли участие члены наблюдательного совета ГК "Укроборонпром", Гендиректор концерна, советники Секретаря СНБО, сотрудники Аппарата СНБО, а также представители правительства США, передает пресс-служба СНБО.
Как сообщили в пресс-службе, правительство США представляли старший советник США по вопросам военно-промышленного комплекса Украины Дональд Винтер, Временный поверенный в делах США в Украине Вильям Тейлор, сотрудники американского посольства и оборонных ведомств.
"Ключевыми темами совещания стали процесс реформирования общей системы управления в сфере ВПК, в частности, ГК "Укроборонпром". Участники обсудили перспективные направления развития Концерна и процесс формирования новой модели государственного управления в сфере ВПК", - говорится в сообщении.
По итогам совещания было принято решение относительно государственного органа, который должен выполнять функцию акционера ГК "Укроборонпром", структуры и принципов формирования и работы наблюдательного совета, построения маркетинговой стратегии и системы продаж в ГК "Укроборонпром". Кроме того, участники совещания достигли согласия по вопросу проведения всестороннего аудита Концерна, отметили в пресс-службе.
"Укроборонпром" должен стать примером эффективной системы управления государственной компанией. Учитывая специфику, это должен быть бизнес с четкой основной миссией - обеспечение украинских военных всем необходимым", - подчеркнул Секретарь СНБО.
Кроме того, по данным пресс-службы, Данилюк поблагодарил Дональда Винтера и правительства за предоставление квалифицированной экспертной помощи по реформировании военно-промышленного комплекса Украины.





Политика «ЮНЕСКО внесла Херсонес Таврійський до Списку всесвітньої спадщини під загрозою»
Общество «У Раді готують нові штрафи: До 170 тис. грн за російську музику»
Мир «Парламент Франції підтримав законопроєкт, який забороняє соцмережі для дітей до 15 років»
Политика «Зеленський попередив про плани Путіна»
Политика «Будапешт снова заблокировал утверждение двух кластеров для Украины и Молдовы – СМИ»
Мир «Поліція Італії виявила обгоріле тіло спортивного журналіста Луїджі Еспозіто»