"Слуги народа" в парламенте намерены пересмотреть все соцвыплаты
В партии "Слуга народа" планируют провести верификацию всех социальных выплат - более 700 млрд грн.
Об этом УНН сказала новоизбранный депутат от партии "Слуга народа" Галина Третьякова.
"Сегодня разговаривала о верификации всех социальных выплат. Пенсионный фонд - это 400 с лишним от всех социальных выплат - а их там больше 700 млрд. Пенсионный фонд - один из. В общем, инвентаризировать и проверять надо все. Разговаривала даже с нашим Стокоррупционным комитетом, о том, что нам нужно отрабатывать этот механизм", - сказала Третьякова.
Она сообщила, что входила ранее во все рабочие группы, которые занимались верификацией соцвыплат, и знает, что Министерство финансов Украины 3 года назад взялось за создание департамента, который бы занимался верификацией.
"После этого у них там не вышла эта работа, по разным причинам, в том числе потому, что были нарушены функции, которые на законодательном уровне не определены - а значит там было замечено нарушение ... Минфин отработал закон "О верификации" (проект - ред.), он был размещен на сайте Минфина, но даже не был внесен Кабинетом министров в Верховную Раду", - сообщила Третьякова, добавив, что процедура верефикации необходима.





Мир «Після теракту на берлінському прайді 40% німців почуваються менш безпечно, - опитування»
Происшествия «Поліція Нюрнберга розслідує бійку в аеропорту, а авіакомпанія скасувала подорож для учасників конфлікту»
Происшествия «Спротив триває: 1621-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «18-річного українця підозрюють у нападі з ножем на польку»
Политика «Мер Чикаго проголосив серпень Місяцем України»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»