Разумков сказал, что никакие законы не помогут вернуть Донбасс
Председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков признал, что вернуть мир на Донбасс принятием каких-либо законов невозможно.
Об этом он заявил в интервью российскому изданию "КоммерсантЪ".
"Это одна из ключевых проблем в стране. Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами", - сказал Разумков, отвечая на вопрос о мире на Донбассе.
При этом он отметил, что в новой Верховной Раде будет обсуждаться особый статус для Донбасса, но повторил, что в проблеме войны это не вопрос законов.
"Это законодательная часть (особый статус для Донбасса – ред.). Этот момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть. К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание", - сказал Разумков.
"Здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой. Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить и которые позволят быстрее вернуть временно оккупированные территории", - добавил он.





Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Мир «Стрілянину у Сіднеї влаштували батько й син: цілеспрямований антисемітський напад»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»