19:39 / 26.07.2019 Политика

"Я и мой брат подали в суд...", - братья Кличко (видео)

Киевский городской голова Виталий Кличко и его брат Владимир Кличко подали иск в суд против телеканала "1+1".

Об этом заявил мэр Киева во время пресс-конференции, сообщает Укринформ.

"Я и мой брат подали иск в суд на канал "1+1", который поливает нас грязью", - сказал мэр столицы, добавив, что в суде будет защищать свою честь и достоинство.

Кличко убежден, что масштабную кампанию по дискредитации против него организовали представители новой власти и соратники экс-президента Виктора Януковича.

Он отметил, что владелец телеканала Александр Ткаченко заинтересован в увольнении главы КГГА, чтобы занять его должность, что сказывается на ангажированности сюжетов канала.

"Нельзя говорить о незаангажированности канала, когда его руководитель является не только представителем политической силы, но одним из претендентов, как его называют, на пост главы КГГА... Мне безразличны различные претенденты, но очернять свою репутацию я не позволю. Я буду защищаться законными методами", - подчеркнул Кличко.

В качестве примера "черного пиара"  он привел сообщения  о стоимости скандального пешеходного моста в центре  Киева.

"Мост не стоит 400 миллионов. Это сумма нескольких проектов, которые взяли и "натянули" на мост. Мост, как я ранее и заявлял, стоит 270 миллионов", - подчеркнул мэр.

"Дело не в кресле, дело в принципах", - подчеркнул он, добавив, что, по его мнению, действия новой власти являются "наступлением на местное самоуправление и сворачиванием реформы децентрализации".

ТЭГИ: