На Гройсмана подали в суд за его партию
ОО "Украинская стратегия" подала в суд на премьер-министра Владимира Гройсмана за название его партии "Украинская стратегия Гройсмана".
Организация просит признать противоправным использование названия "Украинская стратегия" во время презентации Гройсманом своей партии и в дальнейшем использовать реальное название "Украинская стратегия Гройсмана", чтобы их не путали, пишет ЛБ.
Организация отметила, что критиковала действия правительства по экономике, ядерной безопасности, энергетики, поэтому не хочет, чтобы ее название ассоциировалось с руководителем Кабмина.
"Принимая во внимание тот факт, что наработки ВОО" Украинская стратегия "регулярно получают поддержку международных экспертов, а руководитель ВОО" Украинская стратегия "Анатолий Пинчук, известный эксперт и общественно-политический деятель, относится к категории национальных общественных деятелей, это усиливает эффект отношение иностранных партнеров к организации ", - говорится в заявлении.
ОО "Украинский стратегия" работает с февраля 2009 года, объединяет экспертов и общественных деятелей.





Спорт «Олімпіада-2026: В Італії відбулася церемонія відкриття XXV зимових ігор»
Мир «Трамп опублікував відео подружжя Обами в образі мавп»
Политика «Одне застосування "Орєшніка" буде означати, що білорусів втягнули у війну, – Зеленський»
Мир «Епштейн спілкувався з російськими політиками і мріяв про зустріч з кремлівським дідом»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Политика «Глава МИД Венгрии фактически оправдал нелегальный выезд украинцев за границу»