Кличко отреагировал на возможное увольнение
Письмо с просьбой об увольнении председателя КГГА Виталия Кличко отправил в Кабинет министров Украины глава Офиса президента Андрей Богдан.
Но такой информации ни в КГГА, ни лично к Виталию Кличко не поступало, сообщили в пресс-службе мэра Киева.
"Письмо адресовано не КГГА, не мэру, там адресат написан, Александр Сергеевич нас о таком не уведомлял. И это же письмо Богдана о том, чтобы подготовить представление, а почему, собственно, не появилось само представление? Направлено ли оно на Кабмин?.. Вот то, что выбросили в пространство, то мы и обсуждаем. Копию или сообщения о таком письме нам еще не прислали" - рассказала пресс-секретарь Виталия Кличко Оксана Зиновьева.
Адресат Александр Саенко письмо получил.
Сейчас должность главы КГГА и городского головы совместно-совмещенная. Но теперь эти должности хотят разделить.
Новоизбранный депутат и бывший генеральный директор канала "1+1" Александр Ткаченко, вероятно, захочет стать мэром Киева.
Если не назначат досрочные местные выборы, то, согласно графику, они должны состояться осенью 2020-го. Виталий Кличко хочет второй раз баллотироваться на должность мэра столицы.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»