Зеленский хочет, чтобы в Украине состоялась Олимпиада
Президент Владимир Зеленский хочет провести в Украине Олимпиаду.
Об этом он сказал во время встречи с министром спорта Игорем Ждановым и президентом Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой.
"Нам нужен определенный план, что мы, скажем, готовы за 3-4 года все построить, и тогда можем быть в очереди и принять Олимпиаду. Мы должны быть амбициозными. Надо дать задание нашим ребятам, которые ищут инвестиции, дать задание нашему бюджету, чтобы ежегодно выделялись деньги на объекты, которые нам нужны, а потом будут использованы для Олимпиады. Надо хотя бы пытаться этого достичь", - цитирует президента его пресс-служба.
Бубка сказал Зеленскому, что ближайшая Олимпиада, на проведение которой можно подать заявку - это зимние игры в 2030 году или летние в 2032-м. Он добавил, что более реально провести в Украине одну из следующих юношеских Олимпиад.





Политика «Ми домовилися про нові пакети допомоги Україні, насамперед щодо ППО, далекосяжної зброї, дронів та боєприпасів, – Мерц»
Политика «Україна вже відчуває дефіцит ракет до Patriot, – Зеленський»
Общество «В Україні започаткували ініціативу для інформування донорів про те, куди витрачають грантові кошти псевдоактивісти»
Мир «Болгарія йде на восьмі вибори за п’ять років: курс країни може змінитися»
Политика «Зеленський дорікає європейським партнерам через проблеми з ППО»
Происшествия «Ворог уперше застосував нову схему обстрілу: Ігнат розповів про особливості атаки»