Возвращение РФ в ПАСЕ: Украина может приостановить участие в Ассамблее
После возвращения полномочий делегации России в ПАСЕ украинская делегация может приостановить своей участие в организации, заявила и.о. главы комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Мария Ионова.
"Делегация соберется и будет решать. В принципе мы не видим себя в одном зале с русскими. Мы просто приостановим участие Украины в летней сессии. И вообще я не знаю, можно ли будет туда возвращаться, если честно", - сказала она, пишет "Интерфакс-Украина".
Ионова подчеркнула, что украинская делегация будет протестовать во время процедуры возвращения полномочий членов российской делегации.
"Мы встанем и будем протестовать. И когда они останутся в зале, мы покинем его. Пусть они голосуют за Генерального секретаря без Украины", - отметила она.
Ионова добавила, что члены ПАСЕ совершают самоубийство.
"Это начало разрушения самой организации", - сказала депутат.
Она отметила, что немцы и французы "сегодня и в последнее время не скрывали свою пророссийскую политику".





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Происшествия «Федоров: знання про технології противника мають працювати на захист України»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Спорт «Чемпіонат Європи з рапіри: Українка вперше в історії виграла золото турніру»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Мир «Лавров угрожает Украине новыми массированными атаками»