У Зеленского сообщили о возможности сокращения количества министерств
Администрация президента рассматривает возможность сокращения ряда министерств.
Об это сказал заместитель главы АП Алексей Гончарук в понедельник в Киеве в ходе конференции, посвященной реформе государственного управления, передает Интерфакс-Украина.
"Мы думаем о том, чтобы сократить количество министерств, смотрим на разные модели. Хочется подойти к формированию нового правительства максимально прагматично, чтобы не было лишних должностей", – сказал Гончарук.
Говоря также об итогах реформы государственного управления, он указал на нерешенось вопроса целесообразности существования Национальной академии государственного управления.
"У нас открыт вопрос по Национальной академии госуправления. Я общался с несколькими людьми... четыре из них сказали: "Ликвидируй!", - сказал замглавы АП.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Мир «Іран атакував безпілотником міжнародний фінансовий центр в Дубаї (відео)»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»