В Европе заявили, что Зеленский им понравился
В Европейской комиссии назвали "теплой" первую встречу президентов Украины Владимира Зеленского и Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, а также заверили в дальнейшей поддержке.
По информации Багнет, так прокомментировал официальный представитель ЕК переговоры, которые состоялись во вторник в Брюсселе во время первого зарубежного визита Зеленского.
"Теплая первая встреча двух лидеров в присутствии комиссара Хана (ответственный за Европейскую политику соседства еврокомиссар Йоханнес Хан – Ред.) подтвердила неизменную поддержку Европейской комиссии усилий Украины в реформировании экономики, государства и общества. ЕС будет продолжать поддерживать территориальную целостность Украины и путь страны к миру, благосостоянию и демократии под руководством президента Зеленского", – сообщил он.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Наука и техника «У Китаї створили найпродуктивніший суперкомп'ютер у світі»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»