Россиию могут вернуть в ПАСЕ
Регламентный комитет ПАСЕ принял резолюцию, в которой изложены правила проведения санкционированного заседания.
Про це написал глава делегации Верховной Рады в ПАСЕ Владимир Арьев в Facebook.
"Регламентный комитет принял проект резолюции, которая может изменить правила ПАСЕ. Голосование состоится 24 июня на сессии Ассамблеи. Это плохой вариант, что затрудняет санкционные процедуры, но полностью ее не ликвидирует, как того требовали русские", - рассказал Арьев.
"Даже если резолюцию проголосуют, то возможность ввести санкции в урезанном варианте, но останется", - добавил он, отметив, что украинская делегация была против утверждения этой резолюции.
Украинская сторона следующие 3 недели будет работать над тем, чтобы убедить Ассамблею не принимать эту резолюцию. Ведь это приведет к возвращению российской делегации к работе в ассамблее.





Политика «Угоду може укласти інший лідер у Росії, якщо Путін відмовиться від миру, - Зеленський»
Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Мир «Польша предупредила Украину о строгом соблюдении критериев членства в ЕС»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»