Для нардепа-афериста Александра Кодолы наступают тяжелые времена
Для нардепа-афериста Александра Кодолы наступают тяжелые времена, о его махинациях в Черниговской области узнала команда нового президента Владимира Зеленского. Об этом пишут журналисты портала «Персона».
Как выяснилось, Александр Кодола, который никак не связан с командой нового президента, пытался убедить бизнесменов в Черниговской области, что Зеленский его назначил куратором по региону. Народный избранник просил у предпринимателей деньги на избирательную кампанию в обмен на благосклонность нового Гаранта, кроме того Александр Кодола обещал, что в новой Раде готов лоббировать интересы своих спонсоров.
Нардеп надеялся, что о его махинациях никто не узнает, однако информация просочилась в СМИ и вызвала широкий резонанс. Детально аферу Александра Кодолы описал Стокоррупционный портал «Стокор».
У нового президента отслеживают все, что происходит в стране, поэтому очень скоро Владимир Зеленский узнал геройствах и самоуправстве Алекандра Кодолы.
Как пишут журналисты, Зеленский был взбешен и назвал Александра Кодолу «Кодлой» зарифмовав его фамилию с известным резиновым изделием. Зеленский попросил своего друга и партнера по «Кварталу» Кошевого позвонить Александре Кодоле и рассказать, кем нардепа считают в команде нового президента. Кошевой это задание выполнил мастерски.
«Такой ход событий стал известен всем, с кем ранее встречался Кодола, рассказывая им про политическую близость с Зе. Естественно, после этого Кодола денег не получил, а его репутация на округе оказалась, мягко говоря, подмоченной», - отмечают журналисты персоны.
По данным СМИ, за Александром Кодолой закрепилась еще одна кличка – «Тушкан». Так нардепа стали называть за его круглосуточную готовность продаться, «хоть тушкой, хоть чучелом» и договорится со всеми, кто может хоть как-то быть ему выгоден.
Журналисты пишут, что Александра Кодолу видели в офисах Радикальной партии и «Батькивщины», где он «пытался договориться, чтобы те отказались от идеи выдвинуть по округу единого кандидата Анатолия Гунько».
А тем временем, Государственное бюро расследований заинтересовалось хищениями государственных средств при распределении областного и государственного бюджетов, в которых фигурирует Александр Кодола.
И вполне возможно, что уже очень скоро Александр Кодола сменит кресло народного депутата на скамью подсудимых.





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Происшествия «Невідомі маршрути та погрози фільтрацією – чому жителі Олешок бояться евакуації»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»