"Будем действовать быстро и эффективно" - Зеленский про освобождение пленных
Президент Украины Владимир Зеленский заслушал информацию об обстоятельствах, при которых 8 военнослужащих мотопехотного батальона 53-й ОМБР недавно попали в плен, сообщили в пресс-службе Президента.
Служебное расследование этого инцидента, которое проводится по приказу командующего Операции Объединенных сил (ООС), факта государственной измены не установило.
В то же время по командования батальона и 53-й ОМБР будут сделаны управленческие и дисциплинарные выводы в связи с существенными просчетами в организации боевой подготовки и внутренней службы.
Кроме этого, установлено нарушение личным составом пограничного наряда на КПВВ "Новотроицкое", КП "Березовое-1" и "Березовое-2" порядке контроля за перемещением через линию соприкосновения.
Владимир Зеленский отметил, что будет сделано все необходимое для возвращения пленных бойцов.
"Мы будем действовать максимально быстро и эффективно для освобождения наших ребят", - отметил глава государства.





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Общество «Як у Київському університеті права може народитися новий центр влади»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»