Левочкин рассказал, как все его знакомые воспринимают нового президента
Бизнесмен Дмитрий Фирташ с симпатией относится к новому президенту Владимиру Зеленскому.
Об этом рассказал Радио Свобода народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин.
"Он (Фирташ, -ред.) с симпатией, бесспорно, относится к новому президенту. Как и все мы. Мы ждем перемен, мы ждем, чтобы он выполнил то, что обещает. И это будет классное президентство", - сказал Левочкин, отвечая на вопрос, что думает его соратник Фирташ по поводу нового главы государства.
На вопрос, когда он сам встречался с Зеленским, Левочкин ответил, что "это частная информация".
"Это частная информация. Потому что он тогда не был главой государства. После избрания президентом я с ним еще не встречался", - добавил он.
Свои отношения с Зеленским Левочкин охарактеризовал как "нормальные, рабочие".
Напомним, Левочкин возглавлял администрацию президента Виктора Януковича во времена, когда одним из основных финансовых столпов режима называли Дмитрия Фиташа. Олигарх ранее был арестован в Австрии по запросу правоохранительных органов США. Позже он вышел под залог и сейчас в Вене ждет окончательное решение об экстрадиции в Америку.





Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройної агресії Росії»