10:34 / 23.05.2019
Политика
Представитель Президента в Раде предложил сократить число депутатов
Представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук предлагает сократить количество депутатов парламента. Об этом Стефанчук рассказал в интервью LB.ua, информирует "Багнет".
"Сегодня обсуждают количество депутатов: 450 - это много или мало. Есть европейские нормы представительства. Когда нас было 52 миллиона, то было достаточно, а когда мы после переписи населения увидим, что нас 30 миллионов, то для чего нам 450 депутатов?", - рассказал Стефанчук.
Он убежден, что нормы представительства народа в парламенте нарушены, потому количество народных депутатов необходимо пересмотреть.





Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»