КСУ может вернуть в Украину улицы Ленина или Жукова? (видео)
Под Конституционным судом проходит митинг против отмены закона о декоммунизации.
Как сообщает Укринформ, в мероприятии принимают участие около полусотни представителей партии "Свобода", "Правого сектора" и инициативы "Защити Украину".
Перед ними выступил нардеп Андрей Ильенко, который, среди прочего, отметил, что декоммунизация не дает превратить Украину в Малороссию.
"Декоммунизация — одно из достижений, которое нам удалось осуществить за последние пять лет. Если сейчас кто-то думает, что он может кулуарными методами через представление депутатов-регионалов поставить под сомнение эти достижения и плевать в душу каждому украинцу, то они должны понимать, что реакция будет серьезная и неприятная", - заявил он.
Как известно, во вторник Большая палата Конституционного суда на закрытой части пленарного заседания продолжила рассмотрение представления 46 нардепов относительно конституционности закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".





Мир «У Будапешті визначилися з датою коли Мадяр стане прем’єром Угорщини»
Политика «Зеленський готовий зустрітися з Путіним, – МЗС України»
Происшествия «Правоохоронці затримали заступника комбрига 58-ї ОМБр»
Общество «Палац на Панській горі: зникла перлина Волині, що лишилася у спогадах»
Киев «Стрілянина в київському супермаркеті: невідомий влаштував стрілянину по людях, є жертви, серед поранених дитина (відео)»
Происшествия «У районі Часового Яру зірвано прорив військ РФ, – 24 ОМБр»