В Украину идет потепление
В ближайшие сутки в Украине сухая и теплая погода днем, ночью еще прохладная, дожди лишь на западе.
Об этом сообщает Укргидрометцентр.
Согласно прогнозу синоптиков, в понедельник, 22 апреля, ожидается погода без осадков, лишь ночью в западных областях, днём в карпатском регионе местами небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/с.
Температура воздуха на Правобережье ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-4°. На Левобережье сильные заморозки в воздухе 0-3°; температура днём 13-18° тепла.
В Киеве - без осадков; температура воздуха ночью 3-5° тепла, днём 15-17°.
По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 22 апреля самая высокая температура воздуха днём была 29° выше нуля в 1950 году, самая низкая ночью - 2,3° мороза в 1893 году.
Во вторник, 23 апреля, без осадков, лишь в Закарпатье местами небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.
Температура воздуха ночью 2-7° тепла, в большинстве областей на поверхности почвы заморозки 0-3°; температура днём 13-19° тепла.
В Киеве - без осадков; температура воздуха ночью 5-7° тепла, днём 16-18°.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»
Политика «11 стран ЕС предлагают смягчить правила закупки вооружения Украиной»