Сегодня начался день "тишины"
"День тишины" начался в Украине перед назначенным на 21 апреля 2019 года вторым туром выборов Президента, передает УНН.
Начиная с 00:00 20 апреля полностью запрещена предвыборная агитация, а коммунальные службы должны снять ранее расклеены в общественных местах предвыборные агитационные материалы.
Так, в ЦИК напомнили, что в соответствии с частью 2 статьи 57 Закона Украины "О выборах Президента Украины" 20 апреля 2019 года, в "день тишины", запрещается любая предвыборная агитация с целью побуждения избирателей голосовать или не голосовать за определенного кандидата на пост Президента Украины.
Также запрещается обнародование или распространение иным образом результатов опроса общественного мнения, связанного с выборами, в том числе в отношении партий, субъектов избирательного процесса и кандидатов на пост президента Украины.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»