Освобожденная Савченко собралась на работу в Раду
Адвокат Надежды Савченко Александр Шадрин заявил, что освобожденная из-под стражи народный депутат, которую подозревают в организации теракта, планирует вернуться к работе в Верховной Раде.
Об этом сообщает Громадское.
По его словам, освобождение Савченко из-под стражи - это событие, которого защитники добивались более года.
"Савченко (ред.) планирует вернуться к работе в Верховной Раде, надеюсь, ее уже можно будет увидеть на ближайших заседаниях", - сказал адвокат.
Защитник отметил, что освобождение Савченко из-под стражи положительно повлияет на рассмотрение дела, поскольку теперь "не придется отвлекаться на меры пресечения и содержания под стражей", а "сосредоточимся на рассмотрении дела по существу".
В Раду Савченко вошла по многомандатному округу от Всеукраинского объединения "Батькивщина", сейчас она не входит ни в одну фракцию.





Политика «Сибіга звинуватив Росію у розширенні атак на цивільне судноплавство»
Мир «Польська прокуратура не може допитати українця, який смертельно поранив священника»
Происшествия «Командир військової частини організував групу, яка отримала фіктивні "бойові" на 9 млн гривень»
Происшествия «Спротив триває: 1686-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «За проникнення на військові об’єкти під час війни штрафуватимуть до 51 тисячі»
Политика «США допоможуть Росії через можливий спалах чуми – Трамп»