Освобожденная Савченко собралась на работу в Раду
Адвокат Надежды Савченко Александр Шадрин заявил, что освобожденная из-под стражи народный депутат, которую подозревают в организации теракта, планирует вернуться к работе в Верховной Раде.
Об этом сообщает Громадское.
По его словам, освобождение Савченко из-под стражи - это событие, которого защитники добивались более года.
"Савченко (ред.) планирует вернуться к работе в Верховной Раде, надеюсь, ее уже можно будет увидеть на ближайших заседаниях", - сказал адвокат.
Защитник отметил, что освобождение Савченко из-под стражи положительно повлияет на рассмотрение дела, поскольку теперь "не придется отвлекаться на меры пресечения и содержания под стражей", а "сосредоточимся на рассмотрении дела по существу".
В Раду Савченко вошла по многомандатному округу от Всеукраинского объединения "Батькивщина", сейчас она не входит ни в одну фракцию.





Происшествия «Українців попереджають про нову загрозу старої шахрайської схеми»
Экономика «Правительство ищет финансирование для Сил обороны до конца этого года – Корецкий»
Происшествия «ДТП на Одещині: Вантажівка зіткнулася з двома мікроавтобусами, троє загиблих, семеро постраждалих»
Происшествия «РФ нарощує виробництво ракет і в п’ять разів збільшила запуски реактивних БпЛА»
Мир «Тайвань уважно стежить за тим, як Україна використовує дрони у війні, та хочуть адаптувати цей досвід для власної оборони, – NYT»
Политика «У РФ зростає кількість тих, хто хоче миру, але цього недостатньо – Зеленський»