Освобожденная Савченко собралась на работу в Раду
Адвокат Надежды Савченко Александр Шадрин заявил, что освобожденная из-под стражи народный депутат, которую подозревают в организации теракта, планирует вернуться к работе в Верховной Раде.
Об этом сообщает Громадское.
По его словам, освобождение Савченко из-под стражи - это событие, которого защитники добивались более года.
"Савченко (ред.) планирует вернуться к работе в Верховной Раде, надеюсь, ее уже можно будет увидеть на ближайших заседаниях", - сказал адвокат.
Защитник отметил, что освобождение Савченко из-под стражи положительно повлияет на рассмотрение дела, поскольку теперь "не придется отвлекаться на меры пресечения и содержания под стражей", а "сосредоточимся на рассмотрении дела по существу".
В Раду Савченко вошла по многомандатному округу от Всеукраинского объединения "Батькивщина", сейчас она не входит ни в одну фракцию.





Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»