18:34 / 11.04.2019
Политика
Премьер уже определился с дальнейшей карьерой
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что не собирается уходить в отставку до выборов в Верховную Раду. Глава правительства заявил, что будет работать до октября 2019 года, пишет LB.ua.
"Выборы президента – не повод для отставки премьера", – подчеркнул Гройсман.
При этом премьер-министр не ответил, готов ли он к замене части министров по президентской квоте. Однако, добавил он, что это право президента одновременно должно быть подтверждено парламентом.
Также Гройсман отметил, что не учитывает президентские рейтинги, и предложил дождаться официальных результатов выборов от ЦИК.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»
Происшествия «Верховний Суд залишив у силі санкції проти митрополита УПЦ МП Іосифа»