В США рассказали о нынешнем президенте Украины
Выборы в Украине похожи на избирательные процессы во Франции и США, а также на голосование за Brexit в Великобритании. Такое мнение 4 апреля высказал специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер в эфире американского телеканала PBS, – передает Гордон.
"Украинское общество столкнулось с выбором. Ему нужен кто-то, кто просто идет против истеблишмента, обещая масштабную реформу? Или украинцы хотят кого-то, кто, возможно, разочаровал их в некотором отношении, но сделал больше в реформ, чем кто-либо другой в Украине за последние 20 лет и противостоял [президенту России Владимиру] Путину?" – рассказал он.
На уточняющий вопрос журналиста Волкер ответил, что имеет в виду действующего президента Украины Петра Порошенко. Он отметил, что у украинцев на президентских выборах есть альтернатива.
"И что хорошо – это действительно демократические выборы. Мы не знаем, как они закончатся", – подытожил он.





Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Мир «Статки Трампа наразі становлять 6,5 млрд доларів, – Forbes»
Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»