Киев призывает цивилизованный мир призвать к ответу агрессора за издевательства крымских татар
Украина призывает мир безотлагательно ответить на незаконные действия российской оккупационной власти в Крыму.
Об этом в Twitter написала пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко.
"Мы призываем международное сообщество срочно отреагировать на незаконные действия российских оккупационных властей в Крыму путем ужесточения санкций и увеличения политического и экономического давления", - написала она.
Ранее Европейский Союз призвал Россию прекратить самовольные обыски в домах крымских татар и гарантировать соблюдение всех основополагающих прав на территории незаконно аннексированного полуострова.
Напомним, в среду в анексированном Крыму российские силовики провели обыски в домах крымскотатарских активистов. В частности, сообщалось о 25 обысках.
По утверждению российской ФСБ, обыскивали "места жительства сторонников запрещенной в России международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»