Чиновники рассказали, что и как им мешает сохранить украинский лес
Государственное агентство лесных ресурсов считает необходимым создать Министерство лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности.
Такое предложение сделал замглавы агентства Владимир Бондарь на съезде лесников Украины.
"Пора поднять вопрос субъектности. Имея отдельное министерство, мы сможем вывести лесную отрасль на высокий уровень", - цитирует чиновника пресс-служба агентства.
По его словам, Гослесагентство не имеет права законодательной инициативы, чтобы ускорить решение ряда вопросов, в частности, разделения функций хозяйствования и контроля, борьбы с незаконными рубками, усыханием лесов, создания рынка древесины.
По мнению замглавы ведомства, создание министерства позволит разработать национальную лесную политику, провести инвентаризацию лесов и надлежащим образом профинансировать все работы в лесном хозяйстве.





Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»
Политика «В Венгрии назначили дату избрания нового премьер-министра»
Политика «В Литве Зеленскому посоветовали не нагнетать страхи из-за заявлений о вероятных планах РФ»
Мир «У Люксембурзі розглянуть санкції проти Ізраїлю, але консенсусу поки немає»
Наука и техника «Гендиректор Apple Тім Кук йде з посади після 15 років роботи»
Мир «Каллас ожидает одобрения кредита ЕС на €90 млрд для Украины»