Лещенко с Герусом снова отрабатывали российские рубли?
Сегодня на телеканале «Рада» Лещенко и Герус, называющие себя экспертами в энергетической сфере, взявшись за руки яростно выступали, заявляя, что нельзя допустить, чтобы «Кииевоблэнерго» и «Одессаоблэнерго» кто-то там у россиян Бабакова-Воеводина покупал. Мол, пусть россияне дальше управляют. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Алексей Голобуцкий.
Он отмечает, сама собой появилась мысль, а, если бы олигарх Григоришин собирался их купить, интересно, они бы так же истерили? Хотя у Григоришина же также российский паспорт, значит, ему можно покупать. Голобуцкий пишет, понятно, конечно, что квартиры в центре Киева просто так не покупаются, как и счета в «Сбербанке России», из которых эти квартиры оплачиваются. Для этого надо чаще в ресторан ходить, ну, и с Константином Григоришиным энергетические проблемы обсуждать, потому что другого бизнеса у Константина Ивановича нет, - только облэнерго и энергетическое машиностроение. Например, Запорожский трансформаторный завод, продукцию которого Григоришин через своих «марионеток» пытался впарить государственному «Укрэнерго» по в три раза завышенной цене.
Политолог отмечает, если же отбросить иронию, то обидно видеть, как молодые политики, с которыми в 2014 году связывались большие надежды, в конце депутатской каденции занимаются примитивным лоббизмом российского влияния в Украине. Читайте также комментарий Лещенко о президенте Порошенко.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Происшествия «Алкоголь під виглядом дипвантажу: В Україні викрили схему ввезення спиртних напоїв на понад 4 млн грн»
Наука и техника «У компанії Celebra Tech створили лазер "Тризуб", який буде збивати "Шахеди"»
Мир «Всередину штаб-квартири партії прем’єр-міністра Нідерландів кинули петарду»
Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»