МИД РФ сделал резкое заявление по Украине
Россия приняла решение воздержаться от направления наблюдателей на выборы президента Украины, говорится в заявлении МИД России, информирует "Багнет".
"Российская сторона, исходя из соображений безопасности наших представителей в наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ, приняла решение воздержаться от их направления в Украину", - говорится в сообщении.
В МИД России считают, что отказ Украины аккредитовать российских наблюдателей - "грубое нарушение международных обязательств в сфере общепринятых электоральных процедур".
"Киевские власти, по сути, "вытерли ноги" об эти стандарты, продемонстрировав в очередной раз полнейшее пренебрежение нормами международного права и собственными обязательствами, - сказано в заявление.
В то же в МИД выразили надежду, что отсутствие наблюдателей России и возможности голосовать на ее территории поставит под сомнение объективность результатов выборов в Украине.





Политика «Ми готові до припинення вогню на великодні свята, – Зеленський»
Спорт «Ребров может остаться тренером сборной Украины по футболу»
Политика «Трамп оголосив про знищення Ірану»
Общество «Міністерство освіти анонсувало зростання вартости навчання у вишах України»
Политика «Генпрокурор закликав прискорити запуск Спецтрибуналу щодо рашистських злочинів»
Происшествия «Авіакатастрофа у Криму: Військовий літак Ан-26 врізався у скелю, усі на борту загинули»