Президент утвердил координаты линии разграничения на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко утвердил границы и список временно оккупированных населенных пунктов и районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Эти данные перечислены в тексте указа №32/2019 от 7 февраля 2019 года.
Большую часть документа составляют координаты границ временно оккупированных территорий, которые определяются фактической линией разграничения в зоне боевых действий на востоке, и сам список населенных пунктов. Он утвержден главой Администрации президента Игорем Райниным.
В перечень по Донецкой области входит сам Донецк, а также другие крупные населенные пункты — Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Макеевка, Снежное, Харцызск, Шахтерск и другие, которые поменьше.
В Луганской области перечислены Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Должанск, Первомайск, Ровеньки, Сорокино, Хрустальный и прочие.





Происшествия «У очільниці ВЛК на Дніпропетровщині під час обшуків знайшли 300 тис. доларів, – СБУ»
Происшествия «Спротив триває: 1424-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «Ілон Маск подав до суду на OpenAI та Microsoft і вимагає до $134 млрд компенсації»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»
Мир «Пропутінські шпигунські черниці проникають до Швеції, – The Telegraph»