Украина получит от Литвы боеприпасы более чем на четверть миллиона евро
Правительство Литвы утвердило безвозмездную передачу Украине боеприпасов, общая стоимость которых составляет 255 тысяч евро. Об этом сообщается на сайте литовского оборонного ведомства, информирует "Багнет".
Известно, что речь идет о боеприпасах для стрелкового оружия советского производства, которую армия Литвы больше не использует.
"Передача боеприпасов является частью последовательной и всеобъемлющей поддержки Литвы Украине в усилении ее оборонного потенциала и обеспечения независимости, суверенитета и территориальной целостности", - пояснил министр национальной обороны Литвы Раймундас Кароблис. Также он добавил, что "это целостная и комплексная часть поддержки Украины для укрепления ее оборонительных возможностей и обеспечения независимости, суверенитета и территориальной целостности государства".





Мир «Підпали шкіл і тисячі затриманих: Протести учнів сколихнули Францію»
Происшествия «"Росавтодор" и "РЖД" готовят к возможным ударам Сил обороны Украины – "АТЕШ"»
Экономика «Укренерго готує погодинні відключення світла 7 жовтня»
Наука и техника «Литовський виробник безпілотників створив спільне підприємство в Україні»
Экономика «Трамп підписав указ на зниження цін на дизельне пальне»
Наука и техника «Фізику Галзену присудили Нобелівку за спосіб "зазирнути" у далекий Всесвіт»