Украина вышла из нескольких соглашений в рамках СНГ
Кабинет министров Украины прекратил действие еще ряда соглашений, подписанных в рамках Содружества независимых государств (СНГ). Документы публикует "РБК-Украина".
На сегодняшнем заседании правительство приняло решение прекратить действие следующих соглашений:
О межгосударственном обмене экономической информацией (подписано 26 июня 1992 года в Минске);
Об обмене информацией в сфере внешнеэкономической деятельности (подписано 24 сентября 1993 года в Москве);
О сотрудничестве в сфере внешнеэкономической деятельности (подписано 15 мая 1992 года в Ташкенте).
В правительстве подчеркивают, что на сегодня Украина имеет ряд обязательств в сфере международной торговли, в частности, как участница Всемирной организации торговли и в рамках Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, отдельные нормы которого несовместимы с вышеуказанными обязательствами в рамках СНГ.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении Украины выйти из заключенных в рамках СНГ договоров.





Общество «Протягом березня українські перехоплювачі знищили понад 2,3 тисячі повітряних цілей, – Сирський»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Политика «Умови Кремля: За два місяці вийти з Донбасу, якщо ні, РФ його захопить і потім будуть інші умови, – Зеленський»
Спорт «Ребров может остаться тренером сборной Украины по футболу»
Политика «Європа вимагає від РФ повернути "усиновлених" українських дітей»
Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»