Эсминец США прибыл в Черное море: реакция России
Российские военные начали отслеживать пребывание американского эсминца "Дональда Кука", прибывшего в Черное море в субботу, 19 января.
Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, передает "Интерфакс".
Военно-морские силы США продолжают следить за стабильностью в Черном море, поэтому туда прибыл американский эсминец, который будет следить за безопасностью в регионе.
Отмечается, что сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" приступил к слежке сразу после вхождения американского эсминца USS Donald Cook в акваторию Черного моря.
"К тому же, на протяжении всего пребывания боевого корабля США в зоне ответственности Черноморского флота, за ним будет вестись наблюдение с помощью электронных и технических средств флота", - заявили российские военные.
В Минобороны РФ добавили, что российские военные развернули в Крыму четыре дивизиона систем ПВО большой дальности С-400 "Триумф", а также несколько дивизионов зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»