23:34 / 15.01.2019
Политика
Пророссийские попы не намерены покидать Киево-Печерскую лавру
Украинская Православная Церковь не намерена выезжать из Киево-Печерской лавры или вывозить святыни в Россию. Об этом 15 января заявил архимандрит Поликарп, передает УНН.
"Никуда мы не собираемся выезжать из нашей святыни – ни в России, никуда, потому что мы украинцы, мы живем на своей земле, молимся за свой народ и за свою страну, чтобы Господь ее благословлял", - сказал он.
"И кто нам может сказать, что мы не храним нашу святыню и что мы не патриоты? Так вот я наших оппонентов разочарую: мы свою степень патриотизма проявляем, и мы в свою святыню все пожертвования человеческие вкладываем – и все это вы можете прийти и увидеть", - сказал архимандрит.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»