Украина готовится разорвать около 40 договоров с Россией
Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заявил, что власть намерена разорвать около 40 договоров, которые были заключены с Россией, сообщает телеканал "Прямой".
Грымчак напомнил, что расторгнуть эти соглашения пообещал министр иностранных дел Павел Климкин после того, как было прекращено действие договора о дружбе России и Украины.
"Сейчас рассматривается на предмет расторжения около 40 различных соглашений, которые были подписаны в свое время с Россией", — сказал Грымчак.
Он добавил, что ему сложно подсчитать точное количество документов, которые не будут продлены, так как они были заключены на различных уровнях.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что на выборы президента Украины не пустят российских наблюдателей.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»