Россия готовится к новой агрессии против Украины (видео)
Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Россия ищет повод для новой агрессии против Украины.
Об этом он сказал в интервью ТСН.
"У вас есть ситуация, когда Россия на протяжении длительного времени значительно усиливает свою военную мощь, окружая Украину. На своей территории, а также в Крыму, а теперь и в Черном и Азовском морях. И у нее есть возможности начать агрессию. Мы бы оценили маловероятным, чтобы Россия на это решилась. Но тут случился инцидент, когда Россия атаковала украинские корабли несколько недель назад. И теперь, я думаю, мы должны рассматривать реалистичную вероятность того, что Россия начнет новую агрессию", - сказал он.
Волкер заявил, что необходимо сделать все, чтобы предотвратить эту агрессию и сдержать ее.
"Но есть вещь, которая беспокоит. Это российские заявления, согласно которым Украина собирается атаковать, применить химическое оружие. Такая дезинформация беспокоит, потому что для России нужен повод для агрессии. Хотелось бы думать, это делается для того, чтобы отвлечь внимание от агрессии против украинских кораблей в Черном море", - сказал он.





Происшествия «Пятые сутки в Ровненской области продолжаются поиски 4-летнего мальчика»
Мир «Тегеран назвав дві невиконані Вашингтоном умови перемир'я»
Экономика «Всі приготування до Великодня завтра варто відкласти на післяобідній час, коли обіцяють світло»
Происшествия «"Книга катів" оприлюднила дані про воєнних злочинців, причетних до катування мирних мешканців під час окупації Київщини»
Шоу-биз «Подарунок на 60 млн дол.: Бен Аффлек подарував Дженніфер Лопес свою частку в маєтку»
Происшествия «На Харківщині евакуація з окремих населених пунктів стає смертельно ризикованою»