Посол ФРГ в Украине высказался против ужесточения антироссийских санкций
Посол Германии в Украине Эрнст Райхель заявил, что немецкие власти не хотят, чтобы Европейский союз (ЕС) вводил 13 декабря новые санкции в отношении России из-за конфликта в Керченском проливе. Об этом сообщает агентство "Украинские новости".
Дипломат подтвердил, что Европа рассматривает возможность введения новых санкций, однако, по его мнению, новые ограничительные меры будут способствовать эскалации конфликта.
"Мы считаем, что нашей главной задачей является предотвращение дальнейшей эскалации этого конфликта... Поэтому много стран-членов, включая и нашу страну, считают, что было бы контрпродуктивным... добавлять напряженности путем новых санкций", — сказал Райхель.
Он подчеркнул, что напряженность в регионе и так достигла "значительного уровня".
Ранее телеканал CNN сообщил, что США намерены отправить в Черное море боевой корабль в качестве ответа на инцидент в Керченском проливе.





Мир «У Євросоюзі заборонять утилізувати непроданий одяг»
Политика «Transparency International оприлюднила Індекс сприйняття корупції за 2025 рік: яке місце посіла Україна»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Происшествия «Переохолодження і зневоднення: на Львівщині померла дитина з багатодітної родини»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Происшествия «У ніч на 11 лютого Сили оборони завдали ударів по техніці й ППО росіян»