Германия в Совбезе ООН намерена ставить вопрос введения миротворцев на Донбасс
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что во время членства в Совбезе ООН Германия два следующих года будет ставить вопрос о миротворцах на Донбассе. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Маас считает, что президент Украины и президент России не исключают такой возможности, но по-разному видят действия мандата, из-за чего трудно решить вопрос.
"Мы хотим наше время в Совете Безопасности ООН использовать также для того, чтобы обсудить миротворческую миссию ООН на Востоке Украины", - заявил Маас.
Также он добавил, что минские соглашения в большинстве так и не были воплощенными.
"Несмотря на все сложности, мы не имеем права не испробовать все средства, чтобы придать мирному процессу новый импульс", - рассказал Маас.
Он сообщил, что отмена санкций с РФ возможна только в случае воплощения минских договоренностей. Это является позицией не только немецкого правительства, но и ЕС.





Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Спорт «IBF санкционировала бой за вакантный пояс, который освободил Усик»
Мир «Найпотужніший вузол зв’язку російських військ у центральному регіоні виведено з ладу»
Политика «Україна готова бути сильним партнером і добрим другом своїм сусідам, - президент»
Происшествия «Окупанти вбили 18-річну українку, яка їхала оформлювати документи для вступу в університет»