15:57 / 20.11.2018 Политика

Рабинович: У "Оппозиционной платформы – За життя" есть план спасения страны – поэтому мы победим

«Оппозиционная платформа – За життя» – единственная политическая сила в Украине, предлагающая реальную альтернативу действующей власти. Потому она обязательно победит на выборах в Верховную Раду. Об этом в своей авторской колонке на «РБК-Украина» заявил народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Мы обречены на победу в парламентских выборах, так как мы – единственная политсила, предлагающая реальную альтернативу действующей власти. И украинцы это знают! Люди понимают, что только мы сможем установить в Украине немедленный и окончательный мир. Они видят, что только мы предлагаем реальную программу выхода страны из глубокого экономического кризиса, в который ее загнала нынешняя власть. Они убедились, что только мы способны преодолеть церковный раскол, и уже работаем над этим вопросом», – написал парламентарий.

По его мнению, задача номер один для недавно созданной платформы – прекратить кровопролитную войну в восточных областях Украины. Он также добавил, что добиться этого способно немного людей, и все они состоят в «Оппозиционной платформе – За життя».

«У нас есть все инструменты, чтобы как можно быстрее прекратить смерти наших граждан на восточных рубежах. После достижения мира Украина должна стать нейтральной, независимой и внеблоковой страной. У нашей страны есть все шансы стать платформой для переговоров, торговли и финансовых операций между Востоком и Западом», – уверен народный депутат.

Вадим Рабинович также считает, что не менее важная задача новой власти – восстановление экономики и вывод страны из затяжного кризиса, в котором Украина находится последние 4 года.

«У наших оппонентов нет внятной программы, как добиться выхода из кризиса и создать в стране нормальную, работающую экономическую систему. У них только крики и лозунги! У нас же такая программа есть, и я презентовал ее еще в июле. Она достаточно простая, но крайне эффективная», – отметил политик.
Он также добавил, что возвращение украинских недр в государственную собственность позволит снизить существующие тарифы на коммунальные услуги, в частности – оплату за газ, в несколько раз.

«Необходимо снизить те драконовские тарифы, которыми нынешняя власть обложила Украину. И мы также знаем, как решить этот вопрос. Как только «Оппозиционная платформа – За життя» победит на парламентских выборах, мы вернем украинские недра в государственную собственность. Как только мы вырвем ресурсы, которые по Конституции принадлежат народу Украины, из лап олигархов, стоимость топлива для населения снизится минимум в три раза!» – подытожил Вадим Рабинович.