Россия отказалась от заседания ТКГ в Минске
Россия отказалась от инициативы Украины провести внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске, которое планировалось в связи с так называемыми "выборами" на оккупированной территории Донбасса.
"Россия, несмотря на готовность представителей ОБСЕ немедленно созвать внеочередное заседание ТКГ в связи с фейковыми "выборами" на Донбассе, категорически отказалась от этой инициативы Украины, заявив, что "не видит в ней необходимости", - сообщила представитель Украины в ТКГ Ирины Геращенко в Facebook.
Она подчеркнула, что ОБСЕ получило от российских представителей соответствующее письмо.
Ирина Геращенко выразила уверенность, что "Россия дает понять, что никакого прогресса в освобождении заложников и политзаключенных не будет" и "Россия видит судьбу оккупированного Донбасса как серую зону, идет на замороженный конфликт и создает там второе Приднестровье".





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Происшествия «Возможные пытки в полку «Скеля»: ГБР возбудило дело, Лубинец направил проверку»
Спорт «Олімпійського чемпіона затримали за зберігання заборонених речовин та приладдя для їх вживання»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»