Канада осудила псевдовыборы в ОРДЛО
Незаконные так называемые "выборы", запланированные на воскресенье на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, вызывают серьезную обеспокоенность Канады. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Канады, передает корреспондент "Укринформа".
"Канада глубоко обеспокоена незаконными выборами, запланированными на 11 ноября в Донецкой и Луганской областях. Суверенитет и территориальная целостность Украины должны уважаться", - отметили в ведомстве.
В МИД также осудили действия России, "которые нарушают международные нормы и создают угрозу для людей на востоке Украины".
"Канада остается обеспокоенной действующей ситуацией на Донбассе, которая является прямым следствием российской агрессии. С 2014 года Канада выделила 750 млн дол. международной помощи Украине, в том числе в поддержку развития, стабилизации и безопасности, а также гуманитарную помощь", - напомнили в МИД.
В МИД отметили, что канадцы "и в дальнейшем будут солидарны с народом Украины".





Мир «НАТО готує "Теорію перемоги" на випадок нападу Росії»
Мир «Сценарии эвакуации: Польша готовит центр для приема беженцев из Литвы в случае нападения РФ»
Мир «24-річна Бені Рей Хармоні стала речником Трампа»
Общество «Львівський національний медуніверситет офіційно носитиме ім’я Короля Русі Данила»
Общество «Шахраї маскуються під перевізників: як не втратити гроші»
Происшествия «У Повітряних силах розповіли, як РФ використовує ШІ у війні проти України»