Политолог: в АП благословили альянс Оппоблока и "За життя!"
Уже в эту среду, по словам инсайдеров, возможны перемены в крупной политической силе.
О возможном расколе в Оппозиционном блоке написал политтехнолог Олег Постернак на своей страничке в Фейсбуке.
«В ближайшую среду ожидается заявление об объединении «газовой группы» Оппоблока с партией «За життя!». Поговаривают, что в эту «банку с кильками» затолкают и часть партии «Відродження», - пишет политический эксперт.
По его словам, таким образом могут создать политическую силу, которая отпугнет избирателя, и на ее фоне куда более выгодно будет смотреться нынешняя партия власти. Эксперт делает вывод, что идея принадлежит администрации президента и штаба БПП.
Однако, как отмечает Постернак, т.н. «промышленники» Оппоблока хотят создать собственный мощный проект, более оппозиционный и более радикальный к власти, и способный самостоятельно добиться успеха на парламентских выборах.
Проблема, по мнению политического эксперта, заключается еще и в том, что вышеупомянутое объединение пройдет тайно – без решений съезда и съезда и политисполкома Оппоблока об объединении.
«Еще одно интересное наблюдение, - пишет Постернак. - О русских санкциях было известно с августа, но опубликовали их только сейчас, приблизительно тогда же, когда стало ясно, что не удастся додавить «промышленников» подписаться в проект».





Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Мир «Документи ФБР свідчать, що Трамп знав про злочинну діяльність Епштейна, – CNN»
Мир «Правительство Латвия направляет 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны страны»
Мир «Міноборони Німеччини планує закупити дрони-камікадзе на 500 млн євро»