06:02 / 10.09.2018
Политика
Грымчак сказал, на каком условии обсудят поставку воды в Крым
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак рассказал, на каком условии Украина готова обсуждать поставку воды в Крым, передает телеканал "Эспресо TV".
По словам замминистра, Россия официально не обращалась к Украине по вопросу водоснабжения полуострова. Кроме того, Грымчак заявил, что для таких переговоров Россия сначала должна признать факт оккупации Крыма.
"Без этого вообще не о чем говорить", — добавил Грымчак.
Он отметил, что после выполнения данных условий уже можно будет обсуждать "сколько им будет стоить эта вода".
Ранее экс-глава МВД Украины предположил, что Украина сможет вернуть Крым, если начнет снабжать полуостров водой из Днепра.





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Общество «Кабмін спростив правила бронювання: що змінюється»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Происшествия «Сили оборони вийшли з "кишені" на південь від Мирнограда і залишили Лисівку та Сухий Яр»
Политика «Посол США: Трамп відмовиться від мирної ініціативи, якщо сторони не зрушать з місця»