Народные депутаты от фракции БПП отрицают принадлежность Крыма Украине
Угрозами и запугиванием не удастся поднять нулевой рейтинг власти
Фракция Оппозиционного блока в Верховной Раде распространила заявление по поводу фейковых дел, которые фабрикуются против представителей оппозиции:
"Вместо решения социальных и экономических вопросов, разработки законопроектов, направленных на достижение мира в Украине, на скорейшее возвращение территорий для сохранения территориальной целостности нашей страны, депутаты от провластных фракций неустанно строчат доносы в СБУ и Генпрокуратуру на представителей ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. Не стесняясь, в ход идут любые средства. Перекручивание фактов, откровенные манипуляции, различные фейки.
Так, на вопрос в эфире одного из украинских каналов, где отдыхал народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Евгений Балицкий, услышав ответ, - в Украине, в Крыму, народные депутаты от фракции "БПП" Ирина Геращенко и Мария Ионова направили обращение в Службу безопасности и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, в котором требуют дать оценку его действиям и высказываниям, т.к. они, цитируем: «имеют признаки разжигания межнациональной розни, оправдания аннексии Крыма и поддержку посягательств на территориальную целостность и суверенитет Украины".
То есть, народные депутаты от фракции "БПП" отрицают принадлежность Крыма Украине?
То, что в эфире одного из телеканалов спикер парламента, второе официальное лицо в государстве, допустил прямое нарушение закона о запрете нацизма и позволил себе ряд высказываний, направленных на оправдание действий нацистов и фактическую реабилитацию их лидера Адольфа Гитлера, у них тревоги не вызвало, не стало предметом депутатских запросов?! Как и нарушение конституционных прав переселенцев, материальная поддержка этих людей, которых, кстати, 1,5 млн человек, - почему-то не вызывают волнения провластных депутатов.
ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК заявляет - все эти ваши наспех собранные абсурдные "доказательства" и фейковые дела, сфабрикованные в адрес представителей оппозиции, - обречены на провал.
Угрозами и запугиванием наших коллег вам не удастся поднять нулевой рейтинг власти.
ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК будет продолжать борьбу за права и свободы граждан, за мир в Украине. И мы победим! Потому что люди и правда на нашей стороне".





Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Общество «Ціна преміального дизеля в Україні вже сягнула 100 гривень за літр»
Мир «Германия стала приоритетной целью российских спецслужб – СМИ»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Мир «В Еврокомиссии отреагировали на российский удар у границы Польши»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»