На должности в Антикоррупционный суд подались 12 кандидатов
Начиная с 8 августа, на должности судей Высшего Стокоррупционного суд Украины поступило 12 заявлений. Об этом сообщила пресс-служба Высшей квалификационной комиссии судей, передает "УНН".
"Предварительно о намерениях принять участие в конкурсе в Высший Стокоррупционный суд сообщили 610 кандидатов от юристов, в Апелляционную палату Высшего Стокоррупционного суда — 172. Начиная с 8 августа, в Комиссию поступило 12 заявлений на должности судей Высшего Стокоррупционного суда", — заявил глава ВККСУ Сергей Козьяков.
Как отметили в Комиссии, основную волну поступления документов ожидают в последние дни их приема, то есть с 12 по 14 сентября. С учетом того, что документы принимаются по почте, точное количество участников будет известно через две недели после конечной даты их отправки, то есть в конце сентября.
Напомним, Высшая квалификационная комиссия судей Украины 2 августа 2018 объявила конкурсы на 39 должностей судей Высшего Стокоррупционного суда.
Представление документов продолжается с 08 августа по 14 сентября 2018, напоминает "Багнет".





Мир «Виконання смертного вироку: У США за вісім годин стратили трьох людей, засуджених за вбивства»
Происшествия «26 суден РФ перевозять нафту, газ та крадене українське зерно – ГУР»
Политика «Три країни готують окремий формат переговорів щодо війни в Україні»
Мир «Іспанський винищувач ганяє дрони над Румунією, поки Київ чекає справжньої співпраці»
Политика «Всі повернуться: Буданов про значення перепоховання засновника ОУН»
Мир «ДТП в Угорщині: Польський туристичний автобус з'їхав у кювет, 12 загиблих»